2012年12月12日    星期2

--%>
  • 首页
  • 政务信息公开
  • 办事服务
  • 业务工作
    群众体育 竞技体育 体育产业 青少年体育 体育科教
  • 机关党建

竞技体育 当前位置:首页>> 业务工作 >> 竞技体育
重庆市体育局关于授予2017年度优秀运动员和教练员 体育运动奖章的决定(渝体〔2018〕460号)
来源:竞技处 发布时间:2018-10-08 17:04:13 阅读次数:13796

各区县(自治县)体育局(文化委)、两江新区社发局、万盛经开区体育局、各直属单位、机关各处室:

2017年,我市运动员在第十三届全国运动会、跳水世界锦标赛、国际象棋世界锦标赛、亚洲田径锦标赛等国际比赛和多项国内高水平比赛中取得了优异成绩,为国家和重庆赢得了荣誉。为表彰2017年度取得优异成绩的运动员和教练员,根据《重庆市体育运动奖章授予办法》精神,现决定授予周美玲等13名运动员和陈永鉴等17名教练员体育运动金质奖章,授予那俊杰等54名运动员和李咏虎等20名教练员体育运动银质奖章,授予梁杰等78名运动员和白永刚等15名教练员体育运动铜质奖章。

希望受到表彰的运动员和教练员珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,为全市体育事业发展再夺佳绩,再立新功。全市体育系统广大干部职工要以受表彰个人为榜样,大力弘扬中华体育精神和奥林匹克精神,敬业奉献,艰苦奋斗,勇攀高峰,为如期全面建成小康社会和健康中国建设作出新的更大贡献。

具体名单如下:

一、授予体育运动金质奖章运动员(13名)

(一)田径

市运动技术学院:别舸、张晓荣、陈瑞

(二)跆拳道

市运动技术学院:周美玲(女)、蒋照昕(女)

(三)拳击

市运动技术学院:秦永胜

(四)摔跤

市运动校:夏圣松

(五)举重

市三体校:钟国顺、李大银、苏小琼(女)、罗小敏(女)、华嘉

(六)围棋

市棋院:杨鼎新

二、授予体育运动银质奖章运动员(54名)

(一)田径

市运动技术学院:孙艺泽、徐晓龙、冉宏、冉洪、陈力、崔力祺、张强、王鹏杰、李超、柯俊、李萍(女)、汪雅兰(女)、赵粉艳(女)、格桑卓玛(女)、赵雪(女)、李佳睿(女)、何小雪(女)、李雪(女)、侯兴华(女)、杨明艳(女)、张红梅(女)、陈虹羽(女)、吴晓露(女)

(二)拳击

市运动技术学院:马静怡(女)、高楠楠(女)、韩雪艳(女)

(三)跆拳道

市运动技术学院:吴杭、吴佳雪(女)

(四)跳水

市运动技术学院:王颖(女)

(五)游泳

市运动技术学院:王唯玏(女)

(六)羽毛球

市运动技术学院:李雪芮(女)、高子尧(女)

(七)摔跤

1.市运动技术学院:那俊杰、崔晓成、石磊学

2.市运动校:何俊航

(八)射击

射击校:贺玺、戴思奇

(九)举重

市三体校:舒江龙、周游、秦福林、苏小洪(女)、苏婷婷(女)、刘凤(女)、冉姁(女)

(十)武术套路

市武管中心:王松、董远源(女)、唐艺萍(女)、李鑫佳(女)

(十一)武术散打

市武管中心:于京生、张杰(女)

(十二)国际象棋

市棋院:王晨、曾重生、周维奇

三、授予体育运动铜质奖章运动员(78名)

(一)田径

1.市运动技术学院:陈瀚文、胡斌、廖明轩、廖文鑫、周强、周友澄、张燕(女)、王玉珂(女)、陈路霞(女)

2.市运动校:逯涛、冉东杰、熊涛

(二)拳击

1.市运动技术学院:付明科、泽瓦仁真、王磊、李世龙、杨涵(女)

2.市运动校:梁曦匀(女)、汤传波

(三)艺术体操

沙坪坝区:李佳琪(女)、左智琪(女)、蒋雨珈(女)、周诗怡(女)、李羽茜(女)、蒋青秀(女)、刘思睿(女)、丁欣怡(女)、黄妍乔(女)、陶静苡(女)、戴熙(女)、徐倩茹(女)、周彤(女)、刘雪飞(女)、杨瑞婷(女)

(四)柔道

市运动技术学院:祝旺、白海龙、冯猛平、赵林峰、吴秉灿、刘熠、彭一哲、王俊杰、梁金凤(女)、黄琳(女)、张越(女)、吴安蓉(女)

(五)射击

市射击校:王涛、汤维浩、王明、邓睿冬、叶倍宇、许益亮、石傲阳(女)、黄怡(女)

(六)跆拳道

市运动技术学院:彭正敏

(七)举重

市三体校:徐金豪、阳方刚、谢帅、王旭、张莉(女)、黄雪梅(女)、孙梦玲(女)

(八)摔跤

1.市运动技术学院:陈绍行、王鑫、李一鸣      

2.市运动校:石浩、张川、漆玉斌、梁镇源

(九)武术套路

市武管中心:徐鹏、刘意成、王柏涵、张龙、古俊霞(女)、马金(女)

(十)武术散打

市武管中心:孙阳、梁杰

(十一)围棋

市棋院:古力

四、授予体育运动金质奖章教练员(17名)

(一)跳水

渝中区:江红(女)

(二)田径

市运动技术学院:陈永鉴、沈云暴、石阳(女)

(三)举重

1.市三体校:邱爽(女)、王桂华(女)、闫新利

2.黔江区:彭刚勇

(四)跆拳道

1.市运动技术学院:周洪均、汤雷

2.市运动校:杨灿

3.涪陵区:唐雪飞

(五)拳击

市运动技术学院:李同建、金明男

(六)摔跤

市运动校:李世国

(七)国际象棋

市棋院:王垚垚

(八)围棋

市棋院:陈为

五、授予体育运动银质奖章教练员(20名)

(一)田径

1.市运动技术学院:李科、刘湘、何军、彭子龙、李晓艳(女)、邹华(女)

2.市运动校:王军

3.璧山区:刘义国

4.长寿区:刘智勇

(二)拳击

市运动技术学院:张旭光

(三)射击

1.市射击校:陈亮

2.渝中区:文艺

(四)举重

市三体校:杨存康

(五)羽毛球

大渡口区:李响(女)

(六)摔跤

1.市运动技术学院:潘教利、黄勤

2.市运动校:呙涛

(七)武术套路

1.市武管中心:李咏虎

2.大渡口区:易克俭

(八)武术散打

市武管中心:何光荣

六、授予体育运动铜质奖章教练员(15名)

(一)田径

市运动校:罗洪、杜忠义、代燕(女)

(二)拳击

1.市运动技术学院:祝恒海、卢葛

2.市运动校:张博

3.大渡口区:白永刚

(三)举重

1.市三体校:舒华

2.涪陵区:余雪莲

3.奉节县:刘银春

(四)柔道

市运动技术学院:杨素君(女)

(五)摔跤

市运动校:詹和勇

(六)射击

市射击校:蔡智勇、林济成

(七)武术套路

大渡口区:王啸

七、授予2016年度体育运动银质奖章教练员(1名)

市运动校(田径):代燕(女)

 

 

重庆市体育局

2018年10月8日